श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में संदिग्ध आदित्य वर्मा को पकड़कर किया पुलिस के हवाले,एडमिशन के नाम पर बड़ी ठगी व जालसाजी पर कर रहा काम
डाॅक्टर बनकर घूम रहे आदित्य को सिक्योरिटी ने धर दबोचा
बड़े फर्जीवाडे की तलाश में घूम रहा था ठग
देहरादून। श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल की सिक्योरिटी टीम के द्वारा एक जालसाज को पकड़ा गया है। यह व्यक्ति काफी दिनों से संदिग्ध रूप से घूमकर श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में रेकी कर रहा था। पूछने पर यह युवक कभी अपना नाम आदित्य कुमार तो कभी अमन कुमार बता रहा है। ड्राइविंग लाइसेंस मंे इस व्यक्ति का नाम आदित्य वर्मा दर्ज है। श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल प्रशासन ने इस विषय पर गहरी चिंता जाहिर करते हुए मामला पटेल नगर पुलिस के पास दिया है।
इस संदिग्ध व्यक्ति के बारे में अन्य जानकारियां भी जुटाई जा रही हैं। जैसे कि यह व्यक्ति अस्पताल में संदिग्ध बनकर क्यों घूम रहा है़ ? यह व्यक्ति अस्पताल के अलग अलग विभागों में जाकर अस्पताल की गोपनीय जानकारियां को क्यों एकत्रित कर रहा है ? अस्पताल में एप्रिन पहनकर क्यों घूम रहा है ? श्री गुरु राम राय इंस्टीट्यूट आॅफ मेडिकल एण्ड हैल्थ साइसेज़ की मेडिकल सीटों पर एडमिशन व विश्वविद्यालय के विभिन्न कोर्सों में एडमिशन को लेकर कहीं किसी बड़ी ठगी या जालसाजी की योजना तो नहीं है ? यह भी जाॅच का विषय है। यह व्यक्ति अलग अलग नामों से खुद को एसजीआरआर ग्रुप के अलग अलग संस्थानों का कर्मचारी क्यों बता रहा है यह भी जाॅच का विषय है। श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल प्रशासन ने संदिग्ध आदित्य वर्मा को पटेल नगर पुलिस को सुपर्द किया।
ऐसी जानकारी व साक्ष्य मिले हैं कि यह व्यक्ति अस्पताल में घूम घूमकर एडमिशन के नाम पर लोगों को गुमराह करता रहा है। यह व्यक्ति स्वयं को श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय का स्टाफ बताकर एडमिशन के नाम पर फर्जीवाडा कर रहा है। इस व्यक्ति के फोन नम्बर 8958287887 पर बातचीत किए जाने के दौरान इस व्यक्ति ने खुद को श्री गुरु राम राय इंस्टीट्यूट आॅफ मेडिकल एण्ड हैल्थ साइंसेज़ का स्टाफ भी बताया है। इस व्यक्ति की काॅल रिकाॅर्डिंग को साक्ष्य के रूप में सुरक्षित रखा है।
इस व्यक्ति के द्वारा श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में संदिग्ध बनकर घूमे जाने के वीडियो फुटेज साक्ष्य के तौर पर सुरक्षित रखे गए हैं। श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के कुछ स्टाफ सदस्यों ने जितनी बार भी इस व्यक्ति से बात कर सही जानकारी जानने की कोशिश की, इस व्यक्ति अपनी पहचान अलग अलग बताई और इस व्यक् िकी गतिविधियां संदिग्ध पाई गई। पटेल नगर पुलिस मामले की जाॅच कर रही है।
