विधवा मां ने सुनाई पीड़ा
भागीरथपुरम, बंजारावाला निवासी विजयलक्ष्मी पंवार ने डीएम से शिकायत की कि उनके दोनों बेटे – शुभम पंवार और उसका भाई – नशे के आदी हैं और आए दिन उनकी पिटाई करते हैं। कभी डंडों से, तो कभी हाथ-पैर से मारते हैं और हमेशा पैसों की मांग करते हैं। महिला ने बताया कि बेटों ने अब उन्हें झोपड़ी में ही जान से मारने की धमकी तक दे दी है।
डीएम ने तुरंत लिया संज्ञान
22 अगस्त को जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर पीड़िता ने अपनी व्यथा सुनाई। मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएम सविन बंसल ने बिना थाने की रिपोर्ट और बिना कोर्ट-कचहरी की प्रक्रिया का इंतजार किए सीधे गुंडा एक्ट में कार्रवाई शुरू कर दी।
-
डीएम ने उसी दिन गोपनीय जांच करवाई, जिसमें पड़ोसियों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने भी बेटों की हिंसक हरकतों की पुष्टि की।
-
जांच रिपोर्ट में साफ कहा गया कि दोनों पुत्रों को मां से दूर रखना आवश्यक है।
बेटों को भेजा गया नोटिस
जिला प्रशासन ने तुरंत नोटिस जारी कर दोनों पुत्रों को 26 अगस्त 2025 को सुबह 10:30 बजे डीएम कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है। यदि वे उपस्थित नहीं होते हैं या संतोषजनक जवाब नहीं देते हैं, तो फास्ट ट्रैक प्रक्रिया के तहत उन्हें जिला बदर करने की कार्रवाई हो सकती है।
फास्ट ट्रैक सुनवाई का आश्वासन
डीएम ने कहा कि मुख्यमंत्री के जनसेवा संकल्प से प्रेरित होकर जिला प्रशासन आम जनता के विश्वास को मजबूत करने के लिए काम कर रहा है। भरण-पोषण, प्रताड़ना और शोषण जैसे मामलों पर फास्ट ट्रैक सुनवाई सुनिश्चित की जाएगी।