उधमसिंह नगर : सितारगंज क्षेत्र में एक छोटी-सी बात ने खौफनाक रूप ले लिया है। उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के सिडकुल औद्योगिक क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम पहाड़ी उकरौली में करीब सुबह करीब 9:30 बजे एक मामूली पड़ोसी विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। कुत्ते के भौंकने को लेकर लंबे समय से चली आ रही रंजिश ने इतना विकराल रूप ले लिया कि आरोपी ने तमंचा निकालकर सीधे फायरिंग कर दी।
घटना का पूरा विवरण
आरोपी जगपाल वर्मा अपनी पत्नी धनदेई के साथ दीपक के मौसा धरमवीर के घर पहुंचा। वहां वह गाली-गलौज करने लगा। जब परिवार ने विरोध किया तो वह कुछ देर के लिए चला गया, लेकिन थोड़ी देर बाद हथियार लेकर वापस लौट आया। आरोपी ने सबसे पहले दीपक की मौसी शांति देवी पर गोली चला दी। गोली सीधे उनके पेट में लगी, जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गईं।
इसके तुरंत बाद जगपाल वर्मा ने धरमवीर पर भी कई राउंड फायर किए, लेकिन दीपक के मौसा बाल-बाल बच गए। गोली चलने की तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंच गए। भीड़ देखते ही आरोपी फरार हो गया। परिजनों ने तुरंत घायल शांति देवी को पहले स्थानीय अस्पताल ले जाया और फिर बेहतर इलाज के लिए हल्द्वानी के प्रसिद्ध सुशीला तिवारी अस्पताल रेफर कर दिया। जहां उनका इलाज जारी है।
विवाद की जड़ क्या थी?
स्थानीय सूत्रों के अनुसार यह रंजिश कई महीनों पुरानी थी। दोनों परिवारों के बीच कुत्ते के भौंकने को लेकर बार-बार तकरार होती रही। छोटी-सी बात धीरे-धीरे इतनी बढ़ गई कि पड़ोसी एक-दूसरे के प्रति घृणा रखने लगे। सितारगंज जैसे इलाके में जहां औद्योगिक क्षेत्र सिडकुल के कारण आबादी तेजी से बढ़ रही है, वहां छोटे-छोटे मुद्दे अक्सर बड़े विवाद में बदल जाते हैं।
पीड़ित परिवार की स्थिति
शांति देवी की हालत अभी भी नाजुक बताई जा रही है। पेट में गोली लगने से खून की कमी और आंतरिक चोट के कारण डॉक्टरों ने उन्हें गहन चिकित्सा कक्ष में रखा है। परिवार के सदस्य सदमे में हैं। दीपक ने बताया, “हमने कभी सोचा भी नहीं था कि कुत्ते की भौंकने जैसी छोटी बात इतना बड़ा रूप ले लेगी।” पीड़ित पक्ष ने थाना सितारगंज में तहरीर देकर आरोपी जगपाल वर्मा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस की कार्रवाई और अपडेट
सितारगंज पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी जगपाल वर्मा और उसकी पत्नी धनदेई के खिलाफ आईपीसी की धारा 307 (हत्या का प्रयास), 504, 506 और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस की टीम आरोपी की तलाश में जुट गई है। एसएसपी ने कहा है कि “आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।” इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि कोई और अप्रिय घटना न हो












