रुद्रपुर विधायक शिव अरोरा को किया गया झांसा देने का प्रयास, पुलिस ने एफआइआर दर्ज कर मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लगाया
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बेटे जय शाह के नाम पर कॉल कर उत्तराखंड में रुद्रपुर विधायक शिव अरोरा को कॉल की गई। जिसमें कॉल करने वाले व्यक्ति ने खुद को जय शाह बताया। साथ ही विधायक को उत्तराखंड सरकार में मंत्री बनाने की बात कहते हुए उनसे 03 करोड़ रुपये की मांग कर डाली। शक होने पर कॉल की गई रिकॉर्ड के साथ एक तहरीर पुलिस को दी गई है। जिस पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
काशीपुर रोड निवासी अभिषेक मिश्रा ने पुलिस को दी तहरीर मेंं कहा कि वह रुद्रपुर विधायक शिव अरोरा के सहयोगी हैं। 13 फरवरी की दोपहर को वह विधायक के साथ एक कार्यक्रम में काशीपुर जा रहे थे।उसी दौरान विधायक शिव अरोरा के मेाबाइल पर एक कॉल आई। कॉल करने वाले व्यक्ति ने अपना परिचय केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के पुत्र जय शाह के रूप में दिया। साथ ही विधायक से 14 मिनट 22 सेकेंड बात करते हुए राजनीतिक विषयों पर चर्चा की। कॉल करने वाले व्यक्ति ने आगे कहा कि अभी वह अडानी के बेटे की शादी में शामिल होकर लंदन से वापस आ रहा है।
इस पर विधायक को खुद को जय शाह बताने वाले व्यक्ति पर शक हो गया कि वह उनके नाम से कॉल कर रहा है। विधायक के मोबाइल पर काल रिकार्डिंग न होने के कारण उनके इशारे पर उसने फोन कॉल को लाउडस्पीकर में डालकर रिकार्ड किया। जिसमें 12 मिनट 51 सेकेंड तक की रिकार्डिंग है। आरोप है कि इस दौरान स्वयं को जय शाह बताने वाला दिल्ली की राजनीति पर बात करने के साथ ही विधायक को उत्तराखंड सरकार में महत्वपूर्ण पद देने की बात करने लगा। उसने कहा कि उत्तराखंड सरकार के 03 मंत्री बदले जाने हैं और उसमें उनका नाम मंत्री के लिए आया है।
कॉल करने वाले व्यक्ति ने आगे कहा कि पापा (अमित शाह) 14 फरवरी को हल्द्वानी में राष्ट्रीय खेलों के समापन पर आ रहे हैं। उसके पश्चात वह दिल्ली आएंगे। तब तक उसने रुद्रपुर विधायक शिव अरोरा को दिल्ली आ जाने के लिए कहा। कहा कि मेरी नड्डा अंकल से भी बात हो गई है। पार्टी फंड में 03 करोड़ रुपये की व्यवस्था उन्हें दिल्ली में करनी है। यह सुनकर विधायक शिव अरोरा ने खुद को जय शाह बताने वाले से अमित शाह और नड्डा जी से बात करवाने के लिए कहा तो कहने लगा वे लोग अभी बहुत व्यस्त हैं।
उनसे वह बाद में बात करा देगा। जिस पर विधायक ने कार्यक्रम में व्यस्त होने की बात कहते हुए रात में बात करने की बात कही। जिसके बाद शाम 07 बजकर 07 मिनट पर उसकी फिर कॉल आई। इसके बाद रात को 9:23 बजे, 11:46 बजे और 11:59 बजे भी कॉल आई, लेकिन विधायक अरोरा ने कॉल पिक नहीं की। एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने बताया कि तहरीर के आधार पर प्राथमिकी पंजीकृत कर ली गई है। जिस नंबर से विधायक शिव को कॉल की गई, उसे सर्विलांस पर लगाया गया है। जल्द ही आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।