पौड़ी : शादी में गया था परिवार,पीछे से चोरों ने किया हाथ साफ अब पुलिस पूछ रही उल्टे सवाल — न्याय की डोर महिला आयोग के भरोसे
पौड़ी : पौड़ी जिले के ऊपर चोपड़ा वार्ड नंबर–10 से चोरी का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, एक परिवार 26 तारीख को अपने रिश्तेदार की शादी में गया था। इसी दौरान अज्ञात चोरों ने उनके घर का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया।
परिवार के लौटने पर घर का ताला टूटा मिला और अंदर का सामान अस्त-व्यस्त पाया गया।
घर की मालकिन ने बताया कि उन्होंने घर की तरफ से एक महिला और एक युवक को आते हुए देखा था, जिन पर उन्हें संदेह है।

घटना की सूचना 112 पर दी गई, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुँची और मामले की जांच शुरू की।
पीड़ित से ज़्यादा पुलिस संदिग्धों पर हाथ हल्का और सवालों का भार मकान मालकिन पर ज़्यादा।
हालांकि, परिवार का आरोप है कि पुलिस ने शिकायत दर्ज करने में पहले आनाकानी की और उनसे उल्टे-सीधे सवाल पूछे।
संदेह के आधार पर पुलिस ने जिन व्यक्तियों को बुलाया, उनसे एकांत में पूछताछ की गई, जिससे पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं।
पुलिस के इस रवैए से सवाल उठता है जाँच किसकी हो रही है? चोरों की… या घर मालकिन की?
पुलिस से तो कोई उम्मीद नहीं बची, अब अंतिम आस सिर्फ महिला आयोग है।”
पुलिस के रवैये से निराश होकर घर की मालकिन अब महिला आयोग में शिकायत दर्ज कराने की तैयारी कर रही हैं। परिवार का कहना है कि उन्हें पुलिस से न्याय की उम्मीद नहीं बची है।
अब देखना यह होगा कि महिला आयोग इस मामले पर संज्ञान लेगा या यह भी फाइलों में दबकर रह जाएगा?










