एनकाउंटर में अजहर के दोनों पैरों और आयुष के हाथ पर गोली लगी है। दोनों को प्राथमिक उपचार के बाद AIIMS Rishikesh रेफर किया गया है।
पुलिस की जवाबी कार्रवाई: अपराधियों को छोड़ना नहीं
SSP अजय सिंह के अनुसार दोनों आरोपी उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर और शामली जिले के निवासी हैं। एक आरोपी के समुदाय विशेष से जुड़े होने के चलते बॉर्डर क्षेत्र को पहले से Alert कर दिया गया था।
पुलिस टीम ने जब दोनों को पकड़ने की कोशिश की, तो आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें दोनों बदमाश घायल हो गए।
Encounter के बाद आरोपी गिरफ्तार, AIIMS में भर्ती
Encounter Location: बरला, पुरकाजी (Muzaffarnagar-Manglaur Border)
Medical Facility: CHC गुरुकुल नारसन → AIIMS ऋषिकेश
घायल आरोपी:
-
Mohammad Azhar Tyagi, S/o Abdul Rab, R/o Barla, Thana Purkazi, Muzaffarnagar (U.P.)
-
Ayush Kumar alias Sikandar, S/o Vijay Kumar, R/o Malendi, Shamli (U.P.)
इस तरह दी गई थी हत्या की वारदात को अंजाम – Full Incident Timeline
SP सिटी प्रमोद कुमार ने बताया कि 2 जून की रात Selakui निवासी अभिषेक बर्तवाल के साथ भाजपा नेता रोहित नेगी व अन्य साथी लेट नाइट पार्टी कर रहे थे। इस पार्टी में आयुष की महिला मित्र Anya Khan भी शामिल थी।
पार्टी के दौरान अजहर ने अन्या को फोन कर अशब्द कहे और रोहित नेगी को धमकी दी कि वह उसे देख लेगा। बात बढ़ने पर रोहित ने उसे DBIT Chowk पर आने को कहा।
रात करीब डेढ़ बजे जब सभी युवक अपनी गाड़ियों से घर की ओर लौट रहे थे, तभी DBIT Chowk पर बाइक सवार अजहर ने सामने से गोली चला दी, जो सीधे रोहित नेगी को लगी। घायल हालत में उन्हें Graphic Era Hospital, Jhajhra ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
पुलिस का सख्त संदेश: अपराध कर बचना अब नामुमकिन
हत्या के तीन दिन बाद ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर Dehradun Police ने साफ कर दिया है कि अपराध के बाद Safe Escape की कोई गुंजाइश नहीं है। यह Strong Message है उन सभी अपराधियों के लिए जो कानून को हल्के में लेते हैं।
