फिल्म धुरंधर में नजर आ चुके अभिनेता नदीम खान को मुंबई पुलिस ने एक घरेलू काम करने वाली महिला की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया है। पीड़िता का आरोप है कि अभिनेता ने करीब दस वर्षों तक उसके साथ दुष्कर्म और यौन शोषण किया और उसे शादी का झूठा भरोसा देकर लगातार मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न करता रहा।

मामला मुंबई के मालवानी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है। महिला ने अपने बयान में बताया कि आरोपी अभिनेता ने कई मौकों पर उसके साथ जबरन संबंध बनाए और शादी का आश्वासन देकर उसे चुप रहने के लिए मजबूर किया। पीड़िता के अनुसार, शुरुआत में वह डर और सामाजिक दबाव के कारण शिकायत दर्ज नहीं करा सकी, लेकिन जब आरोपी ने शादी से साफ इनकार कर दिया और मानसिक प्रताड़ना बढ़ा दी, तब उसने पुलिस का सहारा लिया।
आईएएनएस के मुताबिक, पुलिस ने महिला के बयान के आधार पर अभिनेता के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इससे पहले भी आरोपी के खिलाफ इस तरह की कोई शिकायत सामने आई थी।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जांच अभी शुरुआती चरण में है और पूछताछ के दौरान सामने आने वाले सबूतों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
गौरतलब है कि नदीम खान हाल ही में आदित्य धर के निर्देशन में बनी चर्चित फिल्म धुरंधर में नजर आए थे। फिल्म में उन्होंने अखलाक नाम के किरदार को निभाया था, जो रहमान डकैत (अक्षय खन्ना) के लिए खाना बनाने का काम करता है। हालांकि उनका रोल छोटा था, लेकिन प्रभावशाली अभिनय के चलते उन्होंने दर्शकों का ध्यान खींचा था। फिल्म के एक सीन में रणवीर सिंह द्वारा निभाया गया किरदार हमजा मजहरी उनसे सच उगलवाने के लिए क्रूरता करता नजर आता है।
फिलहाल इस मामले में पुलिस की जांच जारी है और आरोपी अभिनेता को कोर्ट में पेश किए जाने की तैयारी की जा रही है।










