नैनीताल : जनपद नैनीताल के हल्द्वानी से सनसनीखेज मामला सामन जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है जानकारी अनुसार शहर में एक होटल के अंदर 16 वर्षीय नाबालिग किशोरी के साथ द दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया है शिकायत पर पुलिस ने हल्द्वानी कोतवाली में आरोपी युवक के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस फिलहाल आरोपी की तलाश में जुटी हुई है।
कोतवाली पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार शहर के एक व्यक्ति ने बीते दिन शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि उनकी 16 साल की बेटी को काठगोदाम थाना क्षेत्र निवासी एक युवक ने बहला-फुसला कर हल्द्वानी के एक होटल में ले गया। वहाँ उसने किशोरी के साथ जबरन दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं, घटना के बारे में किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी। पीड़ित के पिता ने अपनी शिकायत में बताया कि अमृतपुर निवासी आरोपी युवक से उनकी बेटी की जान-पहचान थी और वह काफी समय से उनकी बेटी को बहला-फुसला रहा था। बीते दिनों आरोपी ने बेटी को घूमने के बहाने धोखे से हल्द्वानी के एक होटल में ले गया, जहाँ उसने उसके साथ ज़बरदस्ती करनी शुरू कर दी। मना करने पर उसने बेटी को जान से मारने की धमकी दी और डरा-धमकाकर उसके साथ होटल में दुष्कर्म किया। घटना के बाद किशोरी गुमसुम रहने लगी और काफी डरी हुई थी। जब परिवार वालों ने कारण पूछा तो उसने पूरी घटना की जानकारी दी।
कोतवाली पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ पॉक्सो एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। हल्द्वानी कोतवाली प्रभारी राजेश कुमार ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।