उधम सिंह नगर : उधम सिंह नगर जिले के खेतलसंडा खाम गांव में एक संवेदनशील और दुखद घटना ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है। बेटी के साथ छेड़छाड़ का विरोध करने वाले एक पिता को जान गंवानी पड़ी। आरोपी दो भाइयों ने चारपाई की पाटी से उसके सिर पर हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। उपचार के लिए गोरखपुर एम्स ले जाते समय रास्ते में ही पिता की मौत हो गई। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है।
घटना कैसे हुई?
मूल रूप से उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले की निवासी युवती ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि उसका परिवार काम के सिलसिले में खेतलसंडा खाम गांव में रह रहा था। 27 सितंबर की दोपहर करीब दो बजे वह गांव के सरकारी नल से पानी भरकर घर लौट रही थी। इसी दौरान गांव के दो भाई संजय और सुभाष ने उसके साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी।
बेटी के साथ हो रही बदसलूकी देख पिता ने दोनों भाइयों को डांटते हुए इसका कड़ा विरोध किया। इससे आक्रोशित आरोपियों ने पिता के साथ मारपीट शुरू कर दी। इसी बीच उन्होंने चारपाई की पाटी उठाकर उसके सिर पर जोरदार वार कर दिया। सिर फटने से पिता लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े। दोनों आरोपी मौके से भाग निकले।
चिकित्सा सहायता और मौत
घायल पिता को तुरंत उपचार के लिए गोरखपुर एम्स ले जाया जा रहा था। रास्ते में ही उनकी हालत बिगड़ गई और मौत हो गई। परिवार के अनुसार, सिर पर लगे गंभीर चोट के कारण खून की भारी मात्रा निकल गई थी, जिससे उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।
पुलिस कार्रवाई और जांच
घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची। मृतक के परिजनों की तहरीर के आधार पर दोनों भाइयों संजय और सुभाष के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता के हत्या संबंधी प्रावधानों के तहत प्राथमिकी पंजीकृत कर ली गई है। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है और इलाके में छापेमारी जारी है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मामले की गहन जांच चल रही है। गवाहों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और मौके से सबूत एकत्र किए गए हैं। परिवार काम के सिलसिले में गांव में अस्थायी रूप से रह रहा था, इसलिए स्थानीय स्तर पर उनकी सुरक्षा और न्याय सुनिश्चित करने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।








